Directorio

Órgano Ejecutivo Nacional - Equipos Regionales

Jorge Antonio Pillarella Tovar

Comisionado Región Anzoátegui

María Alejandra Marcano

Asistente Regional de Programa de Jóvenes

Betzabé Coromoto Guaipo M.

Asistente Regional de Adultos en el Movimiento Scout

Zuleima Solsyree Marcano V.

Asistente Regional de Desarrollo Institucional

María Victoria Marcano Estaba

Cooperador Regional de Comunicaciones y Relaciones Interinstitucionales

Harold Andrey Cardona Revelo

Cooperador Regional de Operaciones

Gerson Raúl Noguera Morillo

Comisionado Región Aragua

Maika Jeannette Contreras O.

Asistente Regional de Programa de Jóvenes

Federico José Tagliaferro Díaz

Asistente Regional de Adultos en el Movimiento Scout

Freddy Alexander Mosquera U.

Asistente Regional de Desarrollo Institucional

Tatum M. Del C. Inojosa A.

Cooperador Regional de Comunicaciones y Relaciones Interinstitucionales

Oscar Rafael Marcano Ortega

Cooperador Regional de Operaciones

Melissa Velásquez

Comisionado Región Carabobo

Ricardo J. González O.

Asistente Regional de Programa de Jóvenes

Asistente Regional de Adultos en el Movimiento Scout

Vitalba M. Molina C.

Asistente Regional de Desarrollo Institucional

Ángel D. Flores M.

Cooperador Regional de Comunicaciones y Relaciones Interinstitucionales

Corabel Sanguinetti

Cooperador Regional de Administración y Finanzas

Freddy Martínez

Comisionado Región Distrito Capital

Jolmer Ledezma

Asistente Regional de Programa de Jóvenes

Yaneth Benites

Asistente Regional de Adultos en el Movimiento Scout

Luis Vicente García L.

Asistente Regional de Desarrollo Institucional

Cooperador Regional de Comunicaciones y Relaciones Interinstitucionales

Breiner López Pérez

Cooperador Regional de Administración y Finanzas

Rafael Ramón Herize Colmenarez

Comisionado Región Lara

Laurys N. Rivero Valderrama

Asistente Regional de Programa de Jóvenes

Arturo Armando Sanoja Yépez

Asistente Regional de Adultos en el Movimiento Scout

María de Jesús Moreno

Asistente Regional de Desarrollo Institucional

Ineska Milagros Rivas Orellana

Cooperador Regional de Operaciones

Mary Antonieta Peraza Mujica

Cooperador Regional de Administración y Finanzas

Jorge Alejandro Mora

Comisionado Región Mérida

Aimé V. Gómez S.

Asistente Regional de Programa de Jóvenes

Carlos A. Moreno R.

Asistente Regional de Adultos en el Movimiento Scout

Asistente Regional de Desarrollo Institucional

Jesús M. Dávila R.

Cooperador Regional de Operaciones

Khira S. Matos L.

Cooperador Regional de Comunicaciones y Relaciones Interinstitucionales

Alcides Rodolfo Vargas

Comisionado Región Metropolitana

Kaileth A. Ramírez R.

Asistente Regional de Programa de Jóvenes

Asistente Regional de Adultos en el Movimiento Scout

Rosa G. Orellana Ríos

Asistente Regional de Desarrollo Institucional

Leonardo Conde Q.

Cooperador Regional de Operaciones

Josefina Delgado Alonzo

Cooperador Regional de Administración y Finanzas

Rafael Antonio Cásares Castro

Comisionado Región Miranda

Francisco A. Niño Corredor

Asistente Regional de Programa de Jóvenes

Asistente Regional de Adultos en el Movimiento Scout

Irene A. Jiménez Omaña

Asistente Regional de Desarrollo Institucional

Héctor Plaza

Cooperador Regional de Operaciones

Cooperador Regional de Administración y Finanzas

José Lizandro Díaz Acosta

Comisionado Región Táchira

Asistente Regional de Programa de Jóvenes

Asistente Regional de Adultos en el Movimiento Scout

Asistente Regional de Desarrollo Institucional

Cooperador Regional de Operaciones

Cooperador Regional de Administración y Finanzas

Rubén José Rivero Uzcátegui

Comisionado Región Zulia

Asistente Regional de Programa de Jóvenes

Asistente Regional de Adultos en el Movimiento Scout

Asistente Regional de Desarrollo Institucional

Ana Sofía Parra

Cooperador Regional de Operaciones

Elizabeth C. Basanta P.

Cooperador Regional de Comunicaciones y Relaciones Interinstitucionales